Lot n° 100

[PARIS] ARNOULD (A.) ALBOIZE DU PUJOL et A. MARQUET Histoire de la Bastille depuis sa fondation 1374 jusqu'à sa destruction 1789 … - Paris, Administration de librairie, 1844 –

Estimation : 100 / 120
6 tomes en 3 vol. gr. in-8 : 22 pl. - demi-basane violette, dos lisse orné romantique.
(rousseurs, frotté)