Lot n° 80

LOUIS XIV. 1638-1715. Roi de France.L.S. "Louis" contresignée "Le Tellier". Paris, 24 février 1650. 1 pp. bi-feuillet in-folio, filigrane aux armes de France et Navarre, cachet armorié sous papier.

Estimation : 300 / 350
Adjudication : Invendu
Mandement spécial du roi, la reine régente présente, défendant de loger aucun des gens de guerre ou de faire paitre des troupeaux de l’armée du roi, dans les possessions d’Etienne et Pierre de Crozat sieur de Lacroix, situées dans le vicomté de Creissel en Auvergne.