Lot n° 30

Jean COCTEAU. 1889-1963. Écrivain, artiste.Poésie critique. Texte choisis par Henri Parisot. Paris, éd. des Quatre Vents, 1945. Un vol. in-8, 218-2 pp., bradel cart. éditeur ill. par Cocteau.

Estimation : 1 800 / 2 000
Adjudication : Invendu
Avec un très bel envoi autographe signé de Cocteau à Maurice Carreau, avec dessin au profil.