Lot n° 28

Jean COCTEAU. 1889-1963. Écrivain, artiste.Le Grand écart. Roman (…). Paris, Lib. Stock Delamain & Boutelleau, 1926. Un vol. grand in-8, 151 pp., orné de 22 planches ill. par l’auteur, broché sous couv. rempliée. Légère trace...

Estimation : 1 300 / 1 500
Adjudication : Invendu
d’humidité au coin sup.
Exemplaire numéroté (n° 79) sur vélin pur fil Lafuma, orné d’un dessin original au crayon de Cocteau sur le faux-titre, représentant un profil, avec envoi autographe à André Franck.