Lot n° 14

Marie-Anne-Françoise Mouchard de Chaban dite Fanny de BEAUHARNAIS. 1737-1813. Femme de lettres, tante de l’Impératrice Joséphine, marraine d’Hortense.L.A.S. à M. Sollier chez M. Le Comte, orfèvre (…). S.l.n.d. 2 pp. bi-feuillet petit...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
in-12, adresse au verso.
Invitation (à la troisième personne) à venir souper chez elle et d’engager le chevalier du Coudray à en être (…). Il y a trop long tems qu’elle n’a eu le plaisir de le voir et le prix qu’elle attache à ce plaisir son empressement à en chercher les occasions et la manière dont elle apprécie Monsieur Sollier (…).