Lot n° 32

DIVERS. 18 lettres, cartes ou pièces, dont 6 à Jean Labadié, XIXe-XXe siècle.

Estimation : 100 / 150
Juliette Adam, Maurice Barrès, Philippe Barrès, Alfred Baudrillart, Alexandre Falguière (au sujet de sa statue de Sainte Germaine), Victor Margueritte (à M. Floch), Mistinguett, Philippe Pétain (carte en son nom), Jean de Pierrefeu (évoquant Barrès, Maurras, Bergson), Johann Strauss III (photo signée), enveloppes à l’adresse de Benito Mussolini, arbre et étude généalogiques sur la maison de Bonaffos de Latour (et les familles Huc et Sarrail), enquête de L’Opinion, etc.