Lot n° 302

SHINOYAMA, KISHIN (1940){CR}TESHIGAHARA, HIROSHI (1927-2001){CR}Take (Bamboo).{CR}Hiroshi Teshigahara, 1990.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-4 (31 x 22 cm). Édition originale, signée. Grand leporello des photographies reproduites en couleurs de Shinoyama sur l’installation de Teshigahara. Cahier des textes en anglais et en japonais. Boîte en tissu vert avec titre dorée, sous emboîtage en carton d’éditeur avec étiquette de titre.