Lot n° 297

SEITZ, DON C. (1862-1935){CR}Surface Japan.{CR}Short notes of a swift survey.{CR}Harper & Brothers Publishers, New York and London, 1911.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-4 (29 x 22 cm). Édition originale. 158 pp. {CR}20 photogravures en couleurs ; dessins en noir par Hokusai. Reliure illustrée de décors japonisants en couleurs sous jaquette d’origine. Défauts.{CR}Ref. Auer, p. 103.