Lot n° 284

SALOFF, MICHEL{CR}JULLIEN, JÉROME{CR}Vêpres laquées.{CR}Baudouin, Paris, 1979.

Estimation : 100 / 150
{CR}In-8 oblong (12,5 x 17,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Michel Saloff. {CR}76 photographies reproduites en couleurs (dont un portrait d’Andy Warhol). Reliure en tissu brun avec photographie collée sur la couverture.