Lot n° 278

RONIS, WILLY (1910-2009){CR}Willy Ronis photographe.{CR}Gérard Pinhas Éditeur, Paris, 1986.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-folio (40,5 x 30,5 cm). Édition originale, signée sur l’étiquette de couverture par Willy Ronis. Portfolio contenant 12 planches de photographies reproduites en noir et blanc. Chemise cartonnée noire avec étiquette de titre illustrée sur la couverture.