Lot n° 273

RISTELHUEBER, SOPHIE (1949){CR}Eleven Blowups.{CR}Bookstorming, Paris, 2006.

Estimation : 300 / 400
{CR}In-4 oblong (25 x 32,5 cm). Édition originale signée, tirée à seulement 120 exemplaires numérotés.{CR}11 planches photographiques reproduites en couleurs. Couverture souple. L’ensemble agrafé par l’éditeur sur une plaque de contreplaqué faisant office de couverture arrière.