Lot n° 264

RIBOUD, MARC (1923){CR}Les trois bannières de la Chine.{CR}Robert Laffont, Paris, 1966.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (27 x 21,5 cm). Édition originale, signée par Marc Riboud. 216 pp. Reliure en toile grise sous jaquette illustrée.{CR}Ref. Parr & WassinkLungren, The Chinese Photobook, p. 388.