Lot n° 263

RIBOUD, MARC (1923){CR}Face of North Vietnam. {CR}Holt, Rinehart and Winston, New York, 1970.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale, signée par Marc Riboud. 122 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure toilée noire sous jaquette illustrée.