Lot n° 261

PUYO, CONSTANT (1857-1933){CR}Notes sur la Photographie Artistique. {CR}Texte et illustrations de C. Puyo.{CR}Gauthier-Villars et fils Ed., Paris, 1896.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (33 x 26 cm). Édition originale, brochée. {CR}10 photographies reproduites en héliogravure hors-texte et 39 photographies in-texte. 50 pp. de texte. Rousseurs, dos fendu et petit manque dans le bas du dos.{CR}Ref. Auer, p. 77.