Lot n° 260

PROPAGANDE{CR}Trois volumes et cinq revues.{CR}*Neues Deutschland. Ein Bildbuch für die Auslandsdeutsche Jugend.{CR}Verlag Heinrich Hoffmann, München, 1939.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-8 (24,5 x 21,5 cm). Édition originale brochée. 128 pp. Photographies reproduites en héliogravure. Couverture souple illustrée. {CR}*Des Führers. Kampf zur See.{CR}*Des Führers. Kampf in Frankreich.{CR}Bilddokumente von Heinrich Hoffmann. s.d.{CR}Très petits livres (5 x 3,5 cm), agrafés (manque le lacet).{CR}*Deutschland. Cinq revues de propagandes 1939/40.