Lot n° 254

PLOSSU, BERNARD (1945){CR}Le voyage mexicain 1965-1966. {CR}Éditions Contrejour, Paris, 1979.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-12 (20 x 15 cm). Édition originale brochée, signée en page de titre par Bernard Plossu. 71 pp. {CR}53 photographies reproduites en noir et blanc. Avant-propos de Denis Roche. Couverture souple illustrée.