Lot n° 252

PILLER, PETER (1968){CR}Archiv Peter Piller Zeitung.{CR}Christoph Keller Editions, Zürich, 2007.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (28,5 x 28,5 cm). Édition originale de tête, tirée à 30 exemplaires, accompagnée d’un tirage jet d’encre (25 x 25 cm), numéroté et signé au dos par Peter Piller. 384 pp. 1583 photographies. Cartonnage noir d’éditeur sous jaquette titrée.