Lot n° 239

PALLA, VICTOR (1922-2006){CR}MARTINS, COSTA{CR}Lisboa « cidade triste e alegre ». {CR}A compte d’auteurs, Lisbonne, 1959.

Estimation : 2 500 / 3 000
{CR}In-4 (29 x 24 mm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en percaline noire avec titre en lettres argentées. Paru initialement en sept livraisons. Exemplaire de toute fraîcheur.{CR}Ref. Parr & Badger, I, pp. 212-213.