Lot n° 227

MOLINIER, PIERRE (1900-1976) {CR}Quatre volumes. {CR}Pierre Molinier. {CR}IVAM, Centre Julio Gonzalez, 15 abril - {CR}21 Junio 1999, Valencia, 1999.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-8 (21,5 x 13,5 cm). Édition originale. 267 pp. Cartonnage d’éditeur. {CR}Cent photographies érotiques.{CR}Éditions Borderie, Collection Images Obliques, Paris, 1979.{CR}In-8 (22 x 14 cm). Édition originale. 112 pp. Reliure d’éditeur en tissu noir. {CR}Molinier. {CR}Jean-Jacques Pauvert Éditeur, 1969. {CR}In-12 (19 x 19 cm). Édition originale. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée. {CR}Pierre Molinier photographe. Une rétrospective. {CR}Édition Kamel Mennour, Paris, 2000. {CR}In-8 (23,5 x 21,5 cm). Édition originale. Cat. expo. 167 pp. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée.