Lot n° 225

MOCAFICO, GUIDO (1962){CR}Venenum.{CR}Steidl, 2005.

Estimation : 200 / 300
{CR}Grand in-4 (37 x 23,5 cm). Édition originale, tirée à 1200 exemplaires numérotés et signés. Trois volumes des photographies reliés en tissu noir titré : Aranea, Medusa, Serpens, et un volume broché des textes. L’ensemble sous emboîtage en carton noir d’éditeur.