Lot n° 223

MEYEROWITZ, JOEL (1938){CR}Trois volumes, signés.

Estimation : 500 / 700
{CR}Cape Light.{CR}Museum of Fine Arts/New York Graphic Society, Boston, 1978.{CR}In-4 oblong (24 x 27,5 cm). Édition originale, signée par Joël Meyerowitz. 112 pp. Reliure en toile beige sous jaquette illustrée.{CR}St. Louis & The Arch.{CR}New York Graphic Society/The St Louis Art Museum, Boston, 1980.{CR}In-4 oblong (25 x 27,5 cm). Édition originale, signée par Joël Meyerowitz. Reliure en toile noire sous jaquette illustrée.{CR}A summer’s day.{CR}Times Books/Floyd A. Yearout, Weston, 1985.{CR}In-4 (29 x 27,5 cm). Édition originale, signée par Joël Meyerowitz. Reliure en toile bleue sous jaquette illustrée.