Lot n° 214

MAPPLETHORPE, ROBERT (1946-1989){CR}Robert Mapplethorpe and the Classical Tradition.{CR}Guggenheim Museum, 2004.

Estimation : 250 / 300
{CR}In-4 (28,5 x 26 cm). Édition originale de luxe, tirée à 240 exemplaires, accompagnée de deux tirages Iris numérotés. 232 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée et coffret de l’édition de tête.