Lot n° 199

LIVRE D’ARTISTE{CR}NOËL, MARTIN (1956){CR}Someone else with my fingerprints.{CR}Salon Verlag, Köln, 1997.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (28 x 21 cm). Édition originale brochée, détournée par l’artiste Martin Noël qui a recouvert les plats avant et arrière d’empreintes de ses doigts ne laissant apparaître que le titre « my fingerprints ». Exemplaire numéroté (n°3/10) et signé par l’artiste. Exemplaire sous carton d’expédition avec étiquette à l’attention du photographe René Groebli.