Lot n° 197

LEZMI, FREDERIC (1978){CR}Beyond borders from Vienna to Beirut.{CR}White Press, Köln, 2009.

Estimation : 200 / 300
{CR}Leporello (23,5 x 17 cm dépliant). Édition originale, tirée à 150 exemplaires numérotés et signés par Frederic Lezmi. 32 photographies reproduites en couleurs. Reliure en tissu vert avec titre en blanc et bandeau illustré d’éditeur.{CR}Ref. Parr & Badger, III, pp. 226-227.