Lot n° 193

LEHNERT & LANDROCK {CR}L’Afrique du Nord. Tunisie. Algérie. Maroc.{CR}Introduction de Claude Farrère.{CR}Librairie des Arts Décoratifs. A.Calavas, Paris, 1924.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (30 x 24 cm). Édition originale française. 10 pp. 240 photographies reproduites en héliogravure, la plupart par Lehnert & Landrock. Reliure en tissu jaune avec titre en noir, sous jaquette titrée. Déchirures, dos légèrement insolé et date manuscrite.