Lot n° 192

LEHNERT & LANDROCK - KÜHNEL, ERNST{CR}Nordafrika.{CR}Verlag Ernst Wasmuth, Berlin, 1924.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (30 x 24 cm). Édition originale. 12 pp. de texte et 240 photographies imprimées en héliogravure, la plupart par Lehnert & Landrock. Reliure mauve avec décor doré d’oiseaux et dos blanc avec titre doré.