Lot n° 191

LÉCUYER, RAYMOND{CR}Histoire de la photographie.{CR}Baschet et Cie, Paris, 1945.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-folio (38,5 x 29 cm). édition originale. 455 pp. {CR}19 planches en couleurs et 55 planches monochromes hors texte ainsi que de très nombreuses illustrations dans le texte. Exemplaire complet de sa paire de lorgnons bicolores. Reliure en demi-percaline bordeaux, dos lisse avec titre doré.