Lot n° 178

KOUDELKA, JOSEF (1938){CR}Limestone.{CR}Éditions de la Martinière, Paris, 2001.

Estimation : 300 / 400
{CR}In-4 oblong (23,2 x 30,5 cm). Édition originale. Tirage à 500 exemplaires numérotés. {CR}36 photographies imprimées en trichromie. Ouvrage présenté dans sa boîte d’éditeur.{CR}Ref. Parr & Badger, II, p. 203.