Lot n° 174

KOONS, JEFF (1955){CR}Goat. A tribute to Muhammad Ali. {CR}Taschen, 2004.

Estimation : 1 500 / 2 000
{CR}Éléphant-folio (50 x 50 cm). Édition originale, tirée à 9000 exemplaires, numérotés et signés par Muhammed Ali et Jeff Koons, accompagnés d’une photolithographie numérotée et signée par Jeff Koons « Radial Champs » (50 x 40 cm). 792 pp. Reliure en cuir rose par l’Atelier de Reliure Officielle du Vatican. Coffret recouvert de soie. Boîte d’expédition illustrée et titrée. Un ouvrage qui pèse 34 kg