Lot n° 173

KOLLAR, FRANCOIS (1904-1979){CR}25 Photos de François Kollar.{CR}Remarques de V. Photiadès.{CR}SADAG, 1934.

Estimation : 500 / 700
{CR}In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par François Kollar « à madame la Marquise de Polignac ». {CR}24 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure et une photographie reproduite en couleurs. Couverture souple. Usures.{CR}Ref. Auer, p. 208