Lot n° 172

KOCH, JINDRICH (1896-1934){CR}Prace Jindricha Kocha.{CR}Statni Graficka Skola v Praze, 1935.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-folio (31 x 21 cm). Introduction de Karel Herain. Design de Ladislav Stutnar. 10 planches photographiques par Jindrich Koch, imprimées en héliogravure. Portfefeuille noir avec étiquette de titre. Défauts et petit manque.