Lot n° 170

KERTESZ, ANDRÉ (1894-1985){CR}Distorsions.{CR}Éditions du Chêne, Paris, 1976.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-4 (28 x 22 cm). Édition originale française. 200 photographies imprimées en héliogravure. Introduction de Hilton Kramer. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée. Quelques déchirures, usures.