Lot n° 168

KAPROW, ALLAN (1927-2006){CR}Assemblage, Environments & Happenings.{CR}Harry N. Abrams, New York, 1966.

Estimation : 300 / 400
{CR}Grand in-4 (31 x 31 cm). Édition originale. 342 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en toile de jute avec titre embossé.