Lot n° 161

ITALIA IMPERIALE. {CR}La Rivista illustrata del popolo d’Italia, Milan, 1937.

Estimation : 700 / 900
{CR}Grand in-folio (45,5 x 38 cm). Édition originale reliée, sous la direction de Manlio Morgani. 624 pp. Photographies de Stefano Bricarelli, Federico Patellani, Lucio Ridenti et Bruno Stefani. Reliure d’éditeur. Manques et défauts aux charnières. {CR}Ref. Parr & Badger, I, p. 175 ; Auer, p. 261.