Lot n° 159

ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012){CR}Chicago, Chicago. {CR}Bijutsu Shuppan-sha, Tokyo, 1969.

Estimation : 900 / 1 200
{CR}In-4 (28 x 28,5 cm). Édition originale. 224 pp. Introduction d’Harry Callahan. 210 photographies en noir et blanc. Reliure en tissu noir avec titre blanc en creux, sous emboîtage illustré.{CR}Ref. Auer, p. 495.