Lot n° 157

HOSOE, EIKOH (1933){CR}Otoko to Onna - Man and Woman. {CR}Camera Art, Tokyo, 1961.

Estimation : 1 000 / 1 200
{CR}In-8 (24 x 18,5 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée (petit manque à l’arrière) et emboîtage (une tache). {CR}Ref. Parr & Badger, I, p. 279.