Lot n° 154

HOSOE, EIKOH (1933){CR}Barakei - Killed by Roses. {CR}Shuei Sha, Tokyo, 1963.

Estimation : 1 500 / 2 000
{CR}In-folio (42 x 27,5 cm). Édition originale, limitée à 1500 ex. numérotés, signée par Hosoé. Cartonnage d’éditeur en tissu avec couverture illustrée sous jaquette en acétate transparent et boîte en carton noir imprimé. Importantes usures. {CR}Ref. Parr & Badger, I, pp. 280-281 ; Hasselblad, pp. 194-195.