Lot n° 147

HANSEN, LUND{CR}SCHERFIG, HANS{CR}Danmark i lys og skygge.{CR}Forlagtet vor Tid, Kobenhavn, 1948.

Estimation : 100 / 150
{CR}In-4 (29 x 22 cm). Édition originale. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée rempliée. Coin inférieur droit cogné, usures.{CR}On joint :{CR}Dansk Fotografi 1945.{CR}Thanning & Appel, Kobenhavn, 1945.{CR}In-8 (24,5 x 16 cm). Édition originale, brochée, sous jaquette illustrée. Usures.