Lot n° 127

FRIEDLANDER, LEE (1934){CR}Flowers and Trees. {CR}Haywire Press, New York, 1981.

Estimation : 250 / 350
{CR}In-folio (38 x 30 cm). Édition originale. {CR}40 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en spirale et cartonnage d’éditeur en tissu violet avec titre imprimé.