Lot n° 115

FAUCON, BERNARD (1950){CR}Le temps d’après.{CR}Les Éditions du Dragon de Bois, Paris, 2005.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-folio oblong (30,5 x 40,5 cm). Édition originale, tirée à 150 exemplaires signés par Bernard Faucon. Recueil comportant 30 tirages Epson Ultachrome en couleurs. Textes de Christian Caujolle et Stéphane-Jacques Addade. Grand leporello sous reliure et emboîtage en tissu. Complet de la boîte d’expédition d’éditeur.