Lot n° 107

DOISNEAU, ROBERT (1912-1994){CR}CENDRARS, BLAISE (1887-1961){CR}La banlieue de Paris.{CR}Denoël, 1983.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-4 (28,5 x 21,5 cm). Nouvelle édition, dédicacée et signée « et d’un enfant de Gentilly pour un enfant d’Asnières ». 106 photographies imprimées en noir et blanc. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée.