Lot n° 89

CHARBONNIER, JEAN-PHILIPPE (1921-2004){CR}Chemins de la vie. {CR}Éditions du Cap, Monte Carlo, 1957.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-8 oblong (21 x 27 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Jean-Philippe Charbonnier en 1957. Texte de Philippe Soupault. 164 pp. 70 photographies pleine page imprimées en héliogravure, sous serpentes. Reliure d’éditeur verte et jaune. Manque la jaquette.{CR}Ref. Auer, p. 367 ; Parr & Badger, I, p. 210.