Lot n° 86

CHAMPASSAK, TIANE DOAN NA (1973){CR}Deux volumes, dont l’un signé.{CR}The king of photography.{CR}Champassak, Paris, 2011.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-16 (19 x 13,5 cm). Édition originale, tirée à {CR}250 exemplaires. 34 pp. 44 photographies imprimées en couleurs. Couverture souple illustrée.{CR}Ref. Parr & Badger, III, p. 293.{CR}Credo. India 2004-2007. Haïti 2003-2007.{CR}Champassak, Paris, 2013.{CR}In-16 (19 x 13,5 cm). Édition originale, tirée à 200 exemplaires, signée par le photographe. Couverture souple titrée.