Lot n° 71

BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984){CR}Brassaï.{CR}Neuf, Paris, 1952.

Estimation : 300 / 400
{CR}In-4 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Brassaï en 1963. Cartonnage d’éditeur avec couverture illustrée.