Lot n° 61

BERNAUER, LUDWIG (1922){CR}Rückseiten.{CR}Buchverlag Basler Zeitung, 1989.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-4 (33 x 29 cm). Édition originale. 120 pp. Photographies imprimées en couleurs. Cartonnage d’éditeur avec couverture illustrée. On joint sept épreuves argentiques d’époque (30 x 24 cm) avec tampon de Ludwig Bernauer aux versos. Reportage en noir et blanc à bord d’une péniche sur le Rhin.