Lot n° 59

BERENGO GARDIN, GIANNI (1930){CR}Gianni Berengo Gardin.{CR}Éditions de la Martinière, Paris, 2005.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-8 (25,5 x 25 cm). Édition originale française. Édition de tête, tirée à 30 exemplaires numérotés et signés, accompagnée d’un tirage original (17,5 x 23,5 cm) signé (le vaporetto). Reliure illustrée sous emboîtage d’éditeur.