Lot n° 58

BERENGO GARDIN, GIANNI (1930){CR}CERATI, CARLA (1926){CR}Morire di classe. {CR}Giulio Enaudi, 1969.

Estimation : 400 / 600
{CR}In-8 oblong (18 x 24 cm). Édition originale brochée, signée par Berengo Gardin en page de titre. 88 pp. 60 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée. {CR}Ref. Parr & Badger, II, p. 246.