Lot n° 53

BALLEN, ROGER (1950){CR}Outland.{CR}Phaidon Verlag, Berlin, 2001.

Estimation : 200 / 250
{CR}In-4 (26 x 25,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Roger Ballen. 120 pp. 61 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage d’éditeur sous jaquette titrée.{CR}Ref. Parr & Badger, III, p. 124.