Lot n° 32

REVUE DE PHOTOGRAPHIE{CR}Trois volumes.{CR}Photo-club de Paris, 1903-1904-1905.

Estimation : 300 / 400
{CR}In-4 (28,5 x 23 cm). Éditions originales. Plus de 1000 illustrations in-texte et 216 planches avec photographies contrecollées, sous serpente par P. Bergon, R. Demachy, P. Dubreuil, Fréchon, A. Keigley, R. Le Bègue, B. de Mayer, L. Misonne, C. Puyo, G. Rey, A. Stieglitz, C. White et de nombreux autres photographes pictorialistes. Reliure demi-cuir avec dos titré. Frottements.