Lot n° 31

RECUEIL{CR}Quatre volumes, en un seul ouvrage relié.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-12 (19 x 13 cm). Reliure en un volume, dos chagrin bordeau à 5 nerfs. Couvertures conservées.{CR}PERROT DE CHAUMEUX, L.{CR}Premières leçons de Photographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1878.{CR}Deuxième édition. 72 pp. 8 figures. {CR}CORDIER, V.{CR}Les insuccès de la photographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1888.{CR}Sixième édition. 87 pp. {CR}OGADIR, H.{CR}Le procédé au gélatino-bromure.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1877.{CR}Édition originale. 56 pp. 5 figures. Rousseurs. {CR}BOIVIN, E.{CR}Procédé au collodion sec.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1876.{CR}Deuxième édition, augmentée du formulaire de {CR}Th. Sutton. 63 pp. Rousseurs.